Coppa Marche – Ottavi (terminato)

Calendario

Andata

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
1651 Mer 12/11/2014 21.15 Castelferretti Sabini Pallavolo Montesi Pesaro 3-0 25/19 29/27 26/24
1652 Gio 13/11/2014 20.00 Ancona Ankon Volley Tdc Agugliano 0-3 19/25 24/26 26/28
1653 Mer 12/11/2014 21.15 Montecassiano Tecnosteel Montecassiano Paima Pallavolo Offagna 0-3 21/25 18/25 14/25
1654 Gio 13/11/2014 21.00 Falconara Marittima Falconara Volley La Nef Osimo 3-2 18/25 25/19 25/15 19/25 15/13
1655 Gio 13/11/2014 21.15 Piane Di Montegiorgio Asd Montegiorgio Volley U.S. Volley’79 1-3 25/15 18/25 18/25 21/25
1656 Mer 12/11/2014 21.15 Caldarola Caldarola Volley Videx M.G. Scuola Pallavolo 2-3 25/13 23/25 25/23 17/25 14/16
1657 Gio 13/11/2014 21.15 Fano Virtus Carifano Us Pallavolo Senigallia 1-3
21/25 25/21 23/25 24/26
1658 Mar 18/11/2014 21.15 Monte Urano Studio Piermartire – E.M. Company Volley Nova Volley Loreto 2014 1-3 25/22 21/25 17/25 22/25

Ritorno

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
1659 Gio 27/11/2014 21.15 Pesaro Montesi Pesaro Sabini Pallavolo 1-3 20/25 23/25 25/17 15/25
1660 Mer 26/11/2014 21.00 Agugliano Tdc Agugliano Ankon Volley 3-1 25/19 21/25 25/17 25/23
1661 Mer 26/11/2014 21.00 Offagna Paima Pallavolo Offagna Tecnosteel Montecassiano 3-2 25/23 27/29 25/20 20/25 15/12
1662 Mer 26/11/2014 21.11 Osimo La Nef Osimo Falconara Volley 3-0 25/18 27/25 25/16
1663 Mer 26/11/2014 20.30 Civitanova Marche U.S. Volley’79 Asd Montegiorgio Volley 3-0 25/16 25/11 25/18
1664 Gio 27/11/2014 21.00 Grottazzolina Videx M.G. Scuola Pallavolo Caldarola Volley 3-0 25/17 25/17 25/10
1665 Gio 27/11/2014 21.00 Senigallia Us Pallavolo Senigallia Virtus Carifano 2-3 16/25 17/25 25/23 28/26 16/18
1666 Mer 26/11/2014 21.15 Loreto Nova Volley Loreto 2014 Studio Piermartire – E.M. Company Volley 3-0 25/22 25/19 25/16

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: