Campionato serie C – Girone qualificazione (terminato)

 

Classifica Campionato Serie C – Girone B

(Aggiornata al 31/01/2015)
SquadreP.tiPartiteSetPuntiTipo di risultato
GVPVPQFSQ3-03-13-22-31-30-3
NOVA VOLLEY LORETO 2014361412239142,79123910661,16561110
PAIMA PALLAVOLO OFFAGNA361412240162,5128311321,13462200
U.S. Volley'7924148629231,26117611231,05431132
Studio Piermartire - E.M. Company Volley22148628251,12115411301,02413123
Pallavolo P. Recanati17145923300,77112811990,94230243
LUBE BANCA MARCHE TREIA MC15145917310,55102711420,9140027
Travaglini Pallavolo Ascoli121441020330,61115812330,94130082
tecnosteel montecassiano61421213370,35107312130,88110075
Aggiornata al 31/01/2015

Calendario

Giornata 1

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
57 Mer 15/10/2014 21.00 Macerata Lube Banca Marche Treia Mc Pallavolo P. Recanati 3-1 25/21 25/17 17/25 28/26
58 Mer 15/10/2014 21.15 Montecassiano Tecnosteel Montecassiano Nova Volley Loreto 2014 1-3 19/25 18/25 25/23 17/25
59 Mer 15/10/2014 21.00 Offagna Paima Pallavolo Offagna U.s. Volley’79 3-1 29/31 27/25 25/23 25/15
60 Mer 15/10/2014 21.00 Ascoli Piceno Travaglini Pallavolo Ascoli Studio Piermartire – E.m. Company Volley 0-3 22/25 10/25 26/28

Giornata 2

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
61 Sab 25/10/2014 21.15 Loreto Nova Volley Loreto 2014 Lube Banca Marche Treia Mc 3-0 25/13 25/14 25/21
62 Sab 25/10/2014 18.00 Portorecanati Pallavolo P. Recanati Travaglini Pallavolo Ascoli 3-1 21/25 25/22 25/15 25/22
63 Sab 25/10/2014 18.30 Civitanova Marche U.s. Volley’79 Tecnosteel Montecassiano 3-1 26/24 25/21 17/25 25/15
64 Sab 25/10/2014 17.30 Monte Urano Studio Piermartire – E.m. Company Volley Paima Pallavolo Offagna 3-2 25/21 17/25 25/14 25/27 15/11

Giornata 3

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
65 Gio 30/10/2014 21.00 Macerata Lube Banca Marche Treia Mc U.s. Volley’79 3-1 20/25 25/14 26/24 26/24
66 Sab 01/11/2014 18.00 Portorecanati Pallavolo P. Recanati Nova Volley Loreto 2014 0-3 13/25 24/26 15/25
67 Sab 01/11/2014 21.15 Montecassiano Tecnosteel Montecassiano Studio Piermartire – E.m. Company Volley 0-3 26/28 19/25 17/25
68 Sab 01/11/2014 18.15 Ascoli Piceno Travaglini Pallavolo Ascoli Paima Pallavolo Offagna 1-3 22/25 13/25 25/22 18/25

Giornata 4

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
69 Mar 11/11/2014 21.15 Monte Urano Studio Piermartire – E.m. Company Volley Lube Banca Marche Treia Mc 3-0 25/18 25/15 25/19
70 Sab 08/11/2014 18.30 Civitanova Marche U.s. Volley’79 Pallavolo P. Recanati 3-0 25/13 25/23 25/15
71 Sab 08/11/2014 21.15 Loreto Nova Volley Loreto 2014 Travaglini Pallavolo Ascoli 3-1 25/22 23/25 25/23 25/22
72 Sab 08/11/2014 18.00 Offagna Paima Pallavolo Offagna Tecnosteel Montecassiano 3-0 25/17 25/17 25/23

Giornata 5

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
73 Sab 15/11/2014 17.30 Macerata Lube Banca Marche Treia Mc Paima Pallavolo Offagna 0-3 15/25 21/25 16/25
74 Sab 15/11/2014 18.00 Portorecanati Pallavolo P. Recanati Studio Piermartire – E.m. Company Volley 2-3 25/21 25/18 14/25 20/25 8/15
75 Sab 15/11/2014 21.15 Loreto Nova Volley Loreto 2014 U.s. Volley’79 3-0 25/21 25/16 25/23
76 Sab 15/11/2014 21.15 Montecassiano Tecnosteel Montecassiano Travaglini Pallavolo Ascoli 1-3 20/25 18/25 20/25 24/26

Giornata 6

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
77 Ven 21/11/2014 21.15 Montecassiano Tecnosteel Montecassiano Lube Banca Marche Treia Mc 3-0 25/19 27/25 29/27
78 Sab 22/11/2014 18.00 Offagna Paima Pallavolo Offagna Pallavolo P. Recanati 3-1 23/25 25/19 25/19 25/14
79 Sab 22/11/2014 17.30 Monte Urano Studio Piermartire – E.m. Company Volley Nova Volley Loreto 2014 1-3 25/19 21/25 23/25 24/26
80 Sab 22/11/2014 18.15 Ascoli Piceno Travaglini Pallavolo Ascoli U.s. Volley’79 1-3 25/23 22/25 1/25 21/25

Giornata 7

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
81 Sab 29/11/2014 17.30 Macerata Lube Banca Marche Treia Mc Travaglini Pallavolo Ascoli 3-1
25/20 25/23 22/25 25/19
82 Sab 29/11/2014 18.00 Portorecanati Pallavolo P. Recanati Tecnosteel Montecassiano 3-1
25/20 21/25 25/23 25/19
83 Sab 29/11/2014 21.15 Loreto Nova Volley Loreto 2014 Paima Pallavolo Offagna 2-3
23/25 25/20 16/25 25/17 12/15
84 Sab 29/11/2014 18.30 Civitanova Marche U.s. Volley’79 Studio Piermartire – E.m. Company Volley 3-0
25/14 25/14 25/22

Giornata 8

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
85 Sab 06/12/2014 18.00 Portorecanati Pallavolo P. Recanati Lube Banca Marche Treia Mc 3-0
25/20 26/24 25/14
86 Sab 06/12/2014 21.15 Loreto Nova Volley Loreto 2014 Tecnosteel Montecassiano 3-1 25/20 22/25 25/21 25/23
87 Sab 06/12/2014 18.30 Civitanova Marche U.s. Volley’79 Paima Pallavolo Offagna 1-3
25/17 24/26 19/25 21/25
88 Sab 06/12/2014 17.30 Monte Urano Studio Piermartire – E.m. Company Volley Travaglini Pallavolo Ascoli 3-1
22/25 25/21 25/22 25/18

Giornata 9

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
89 Gio 11/12/2014 21.00 Macerata Lube Banca Marche Treia Mc Nova Volley Loreto 2014 3-1 25-12, 25-23, 15-25, 30-28
90 Sab 13/12/2014 18.15 Ascoli Piceno Travaglini Pallavolo Ascoli Pallavolo P. Recanati 3-0 25-20, 25-23, 28-26
91 Sab 13/12/2014 21.15 Montecassiano Tecnosteel Montecassiano U.s. Volley’79 1-3 25-21, 17-25, 19-25, 17-25
92 Sab 13/12/2014 18.00 Offagna Paima Pallavolo Offagna Studio Piermartire – E.m. Company Volley 3-2 18-25, 24-26, 25-17, 25-14, 15-9

Giornata 10

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
93 Sab 20/12/2014 18.30 Civitanova Marche U.s. Volley’79 Lube Banca Marche Treia Mc 3-0
28/26 25/22 25/21
94 Sab 20/12/2014 21.15 Loreto Nova Volley Loreto 2014 Pallavolo P. Recanati 3-1
25/18 25/17 17/25 25/14
95 Sab 20/12/2014 17.30 Monte Urano Studio Piermartire – E.m. Company Volley Tecnosteel Montecassiano 3-0 25/22 25/22 25/20
96 Sab 20/12/2014 18.00 Offagna Paima Pallavolo Offagna Travaglini Pallavolo Ascoli 3-1 25/23 16/25 25/20 25/23

Giornata 11

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
97 Gio 08/01/2015 21.00 Macerata Lube Banca Marche Treia Mc Studio Piermartire – E.m. Company Volley 3-0 25/21 25/18 25/23
98 Sab 10/01/2015 18.00 Portorecanati Pallavolo P. Recanati U.s. Volley’79 2-3 21/25 25/19 20/25 25/23 13/15
99 Sab 10/01/2015 18.15 Ascoli Piceno Travaglini Pallavolo Ascoli Nova Volley Loreto 2014 1-3 25/23 21/25 18/25 16/25
100 Sab 10/01/2015 21.15 Montecassiano Tecnosteel Montecassiano Paima Pallavolo Offagna 0-3 17/25 23/25 24/26

Giornata 12

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
101 Sab 17/01/2015 18.00 Offagna Paima Pallavolo Offagna Lube Banca Marche Treia Mc 3-0 26/24 25/17 25/11
102 Sab 17/01/2015 17.30 Monte Urano Studio Piermartire – E.m. Company Volley Pallavolo P. Recanati 1-3 25/18 19/25 18/25 25/27
103 Sab 17/01/2015 18.30 Civitanova Marche U.s. Volley’79 Nova Volley Loreto 2014 0-3 16/25 14/25 23/25
104 Sab 17/01/2015 18.15 Ascoli Piceno Travaglini Pallavolo Ascoli Tecnosteel Montecassiano 3-1 23/25 25/12 25/16 25/21

Giornata 13

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
105 Sab 24/01/2015 17.30 Macerata Lube Banca Marche Treia Mc Tecnosteel Montecassiano 1-3 22/25 25/20 22/25 21/25
106 Sab 24/01/2015 18.00 Portorecanati Pallavolo P. Recanati Paima Pallavolo Offagna 1-3 17/25 21/25 25/14 18/25
107 Mer 21/01/2015 21.15 Loreto Nova Volley Loreto 2014 Studio Piermartire – E.m. Company Volley 3-0 25/14 25/19 25/16
108 Sab 24/01/2015 18.30 Civitanova Marche U.s. Volley’79 Travaglini Pallavolo Ascoli 3-0 25/16 25/14 25/18

Giornata 14

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
109 Sab 31/01/2015 18.00 Ascoli Piceno Travaglini Pallavolo Ascoli Lube Banca Marche Treia Mc 3-1 23/25 25/14 25/19 25/18
110 Sab 31/01/2015 18.00 Montecassiano Tecnosteel Montecassiano Pallavolo P. Recanati 0-3 24/26 23/25 22/25
111 Sab 31/01/2015 18.00 Offagna Paima Pallavolo Offagna Nova Volley Loreto 2014 2-3 17/25 22/25 25/14 25/17 11/15
112 Sab 31/01/2015 18.00 Monte Urano Studio Piermartire – E.m. Company Volley U.s. Volley’79 3-2 25/18 18/25 25/11 19/25 19/17

 

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: