Campionato Serie C – Girone promozione

Classifica Campionato Serie C – Girone C

(Aggiornata al 28/03/2015)
SquadreP.tiPartiteSetPuntiTipo di risultato
GVPVPQFSQ3-03-13-22-31-30-3
Paima Pallavolo Offagna492117455291,9188817211,1494202
Nova Volley Loreto 2014492116554242,25181316281,11871221
La Nef Osimo472115652232,26176715591,131131312
Tdc Agugliano442114752281,86184416471,12932421
Falconara Volley362112945361,25181217361,04552252
U.s. Volley'793421111041371,11175217281,01551244
Virtus Carifano3121101140420,95181018320,99352344
Studio Piermartire - E.m. Company Volley252191233430,77162016830,96513147

Calendario

Giornata 1

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
609 Sab 14/02/2015 21.00 Osimo La Nef Osimo U.s. Volley’79 3-0 30/28 25/21 25/13
610 Sab 14/02/2015 18.00 Fano Virtus Carifano Nova Volley Loreto 2014 0-3 23/25 16/25 18/25
611 Sab 14/02/2015 18.30 Falconara Marittima Falconara Volley Studio Piermartire – E.m. Company Volley 3-0 25/20 25/13 25/22
612 Sab 14/02/2015 21.00 Agugliano Tdc Agugliano Paima Pallavolo Offagna 3-0 25/20 25/22 25/13

Giornata 2

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
613 Sab 21/02/2015 18.00 Offagna Paima Pallavolo Offagna Virtus Carifano 3-1 25/15 23/25 25/15 25/14
614 Sab 21/02/2015 18.30 Civitanova Marche U.s. Volley’79 Falconara Volley 3-1 20/25 25/16 27/25 25/23
615 Sab 21/02/2015 21.15 Loreto Nova Volley Loreto 2014 Tdc Agugliano 3-1 27/25 23/25 29/27 25/20
616 Sab 21/02/2015 17.30 Monte Urano Studio Piermartire – E.m. Company Volley La Nef Osimo 0-3 16/25 26/28 24/25

Giornata 3

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
617 Sab 28/02/2015 18.30 Falconara Marittima Falconara Volley Nova Volley Loreto 2014 3-2 19/25 25/21 25/22 22/25 15/13
618 Sab 28/02/2015 17.30 Monte Urano Studio Piermartire – E.m. Company Volley Virtus Carifano 3-0 25/17 25/19 25/17
619 Sab 28/02/2015 21.00 Osimo La Nef Osimo Paima Pallavolo Offagna 3-0 25/22 25/11 25/16
620 Sab 28/02/2015 18.30 Civitanova Marche U.s. Volley’79 Tdc Agugliano 1-3 25/23 11/25 29/31 23/25

Giornata 4

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
621 Sab 07/03/2015 21.15 Loreto Nova Volley Loreto 2014 La Nef Osimo 1-3 27/29 25/19 12/25 15/25
622 Sab 07/03/2015 18.00 Offagna Paima Pallavolo Offagna Falconara Volley 3-1 18/25 25/22 25/15 25/15
623 Sab 07/03/2015 21.00 Agugliano Tdc Agugliano Studio Piermartire – E.m. Company Volley 3-0 25/13 25/20 27/25
624 Sab 07/03/2015 18.00 Fano Virtus Carifano U.s. Volley’79 3-2 22/25 25/15 25/23 20/25 15/7

Giornata 5

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
625 Sab 14/03/2015 18.30 Civitanova Marche U.s. Volley’79 La Nef Osimo 3-0 25/21 25/22 25/20
626 Sab 14/03/2015 21.15 Loreto Nova Volley Loreto 2014 Virtus Carifano 3-0 26/24 26/24 25/19
627 Sab 14/03/2015 17.30 Monte Urano Studio Piermartire – E.m. Company Volley Falconara Volley 1-3 18/25 25/21 16/25 22/25
628 Sab 14/03/2015 18.00 Offagna Paima Pallavolo Offagna Tdc Agugliano 3-2 16/25 19/25 25/18 26/24 15/12

Giornata 6

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
629 Sab 21/03/2015 18.00 Fano Virtus Carifano Paima Pallavolo Offagna 1-3 29/27 23/25 21/25 21/25
630 Sab 21/03/2015 18.00 Falconara Marittima Falconara Volley U.s. Volley’79 1-3 18/25 25/20 20/25 22/25
631 Sab 21/03/2015 21.00 Agugliano Tdc Agugliano Nova Volley Loreto 2014 3-0 25/20 25/20 25/16
632 Sab 21/03/2015 21.00 Osimo La Nef Osimo Studio Piermartire – E.m. Company Volley 3-0 25/17 25/18 25/19

Giornata 7

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
633 Sab 28/03/2015 21.15 Loreto Nova Volley Loreto 2014 Falconara Volley 3-0 25/19 25/18 27/25
634 Sab 28/03/2015 18.00 Fano Virtus Carifano Studio Piermartire – E.m. Company Volley 3-1 25/16 23/25 25/20 25/16
635 Sab 28/03/2015 18.00 Offagna Paima Pallavolo Offagna La Nef Osimo 3-2 25/15 23/25 25/19 19/25 15/11
636 Sab 28/03/2015 21.00 Agugliano Tdc Agugliano U.s. Volley’79 3-0 25/22 25/22 25/18

Giornata 8

N. Data Località Squadra A Squadra B RIS PARZIALI
637 Sab 11/04/2015 18.00 Osimo La Nef Osimo Nova Volley Loreto 2014
638 Sab 11/04/2015 18.00 Falconara Marittima Falconara Volley Paima Pallavolo Offagna
639 Sab 11/04/2015 18.00 Monte Urano Studio Piermartire – E.m. Company Volley Tdc Agugliano
640 Sab 11/04/2015 18.00 Civitanova Marche U.s. Volley’79 Virtus Carifano

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: