Christmas Cup 2016 – Le squadre

Queste sono le squadre partecipanti:

Under 13 Femminili  Città Under 13 Maschili Città
Bftm Volley Summer Camerano Ankon Volley Ancona
Futura Tolentino Tolentino Don Celso Fermo
Nova Volley Loreto 2014 Loreto La Nef Osimo
Pallavolo Collemarino Collemarino M.&G. Videx Grottazzolina
Star Volley 96 Falconara   Nova Volley Loreto 2014 Loreto
U.S.Pallavolo Senigallia Senigallia Sabini Castelferretti
Virtus Fano Fano
Volley Team Pescara 3 Pescara

Gli arbitri

Ballarini Martina
Corinaldesi Riccardo
Pieri Maria Silvia
Russo Veronica
Saracini Aurora
Tuzi Angelica
Viola Filippo

Cerigioni Serena
Faini Stefano
Mazzarini Sofia
Mercuri Luca
Sartini Tania

Under 13 Femminili

Bftm Volley Summer

 

ANDREANI GLORIA 15/11/2004
ANTONELLI MARTINA 21/10/2004
FALZONE FEDERICA 23/04/2004
FERRIERO ELEONORA 17/08/2004
MAGGIORI EMMA 09/08/2005
MAZZARINI ERICA 16/10/2004
NICOLINI ELEONORA 24/11/2004
ORAZI MATILDE 09/09/2004
PIERINI ANGELA 30/01/2004
PIZZICHINI ELISA 09/03/2006
PRINCIPI VALERIA 11/05/2004
TRAVERSARI ALESSIA 07/07/2004

All.: Cianforlini Valentina

Futura Tolentino

 

BELFIORE CAMILLA 01/12/2004
BRUNI NOEMI 02/11/2004
CIAMARRA ALICE 06/07/2004
FALCONI SOFIA
RUSCA SOFIA 20/02/2004
SAGRIPANTI SOFIA 07/05/2004
SALVATORI LAURA 07/07/2004
USAI MARTINA 16/02/2004
ZENOBI SOFIA 09/03/2004

All.:

Nova Volley Loreto 2014

 

ASCANI LUDOVICA 01/03/2005
ATTILI ALICE 04/04/2005
BALEANI LINDA 09/06/2005
BILO’ MARIA 29/09/2006
CAPITANELLI AGNESE 29/04/2006
CITTADINI ALESSIA 21/09/2004
CIULLO CHIARA 19/05/2005
DEL MORO FRANCESCA 15/04/2004
GRANATO NICOLE 20/07/2005
LA TORRE FEDERICA 30/06/2005
MAMMARELLA GAIA 23/06/2004
PALMIOLI CATRINE NATALIA 06/11/2006
PAPINI MARTA 28/06/2006
PICCININI LUCIA 29/03/2004
PISCOPO CHIARA 16/07/2005
POLCI GIULIA 21/09/2004
ROMA MARTINA 06/01/2004
STAFFOLANI ASIA 01/10/2006
ZAMPA SILVIA 29/04/2004

All.: Mariani Veronica

Pallavolo Collemarino

All.:

Star Volley 96

 

BINCI SAMUELA
CIRULLI GIULIA
COSTANTINI ALICE
GIULIANI LINDA
MANCINELLI ASIA
MENGONI SARA
RIPANTI LUDOVICA
SARACINI AZZURRA
TRILLINI ELENA

All.: Fiordelmondo Laura

U.S. Pallavolo Senigallia

 

CALDARELLI GIULIA 03/08/
CURZI EMMA 08/02/
FENOCCHI VITTORIA 22/09/
FOSSI ERICA 09/03/
GATTI HAIMANOT 25/03/
MENNITI CRISTINA 24/11/
PRANZETTI ARIANNA 11/09/
SANTINELLI ALICE 20/10/
SELVETTI SARA 25/04/
SIMMS JIBRAIL 12/04/
TOPS VERA MARIE ANNE 18/03/
VERZOLINI RACHELE 18/02/

All.: Paradisi Stefano


Under 13 Maschili

Ankon Volley

BUGARI GABRIELE 08/11/2006
CAPOZZO DANIELE 09/09/2005
COSTANTINI LEONARDO 04/10/2004
INCIPINI GIACOMO 25/02/2004
LATTANZI DARIO 09/07/2004
MANCIA MATTEO 07/12/2004
POLEI ALESSANDRO 18/05/2006
ROCCHETTI DAMIANO 14/04/2004
RONCONI LUCA 01/01/2006
ZOPPI VITTORIO 17/11/2005

All.:

Don Celso Pallavolo

All.: Prudenza Roberto

G.S. Pallavolo Sabini

AMBROSI DANIELE 03/10/2005
AQUILI RICCARDO 14/09/2004
BADIALI FEDERICO 18/11/2004
BENI FRANCESCO 23/05/2005
CAPPELLONI JACOPO 13/03/2005
CESARINI NICOLA 15/09/2004
FLAMINI ALESSANDRO 23/01/2004
GAGGIOTTI EDOARDO 13/09/2005
GIACCETTI MATTEO 22/03/2004
GIGLI ANDREA 19/02/2005
GREGANTI GABRIELE 14/04/2006
MELONARI FILIPPO 27/01/2005
PALAZZESI GIACOMO 18/02/2005

All.: Genta Giovanni / Albanesi Alessandro

M.& G. Videx Grottazzolina

BATTILA’ VALERIO 01/04/2004
CACCHIARELLI LUDOVICO 16/12/2005
CINTI ALESSANDRO 16/03/2004
CURI SAMUELE 24/05/2004
LELI MATTIA 26/10/2004
LUCIANI JACOPO 25/08/2005
PASQUALI ALESSANDRO 21/03/2006
PETRACCI DIEGO 21/10/2005
SALVATORI PIETRO 29/09/2004
SANTONI LUCA 16/01/2004
TEGAZI DIEGO 08/06/2006
VALENTINI DANIELE 08/09/2006

All.: Vecchi Riccardo / Tegazi Roberto

Nova Volley Loreto 2014

ALBONETTI ALESSIO 10/08/2004
BOBO TOMMASO 08/10/2004
CAPUTA MARTIN
CARLETTI ALESSANDRO 20/07/2004
DEL MORO RICCARDO
DINU EDUARD ANTONIO 22/07/2004
FILIPPETTI NICCOLO’ 22/07/2004
GALASSI SAMUELE
GIACOMINI FRANCESCO 08/01/2005
STORTONI LEONARDO
VECCHIETTI FRANCESCO 30/09/2005
ZAZZARINI ALESSANDRO 08/02/2006

All.: Polidori Giovanni

Sabini

All.: Moriconi Paolo

Virtus Fano

All.: Luconi Federico

Volley Libertas Osimo

ARANCI LORENZO 06/10/2005
BRECCIA GIANO 15/06/2004
CARICATO TOMMASO 04/09/2005
CENTANNI TOMMASO 20/04/2004
GIULIODORI DANIEL 18/05/2004
LATTANTI ALESSANDRO 02/10/2004
LOMARTIRE FEDERICO 23/05/2004
LUCONI FRANCESCO 13/08/2004
MARCHIANI LEONARDO 15/05/2006
RICCIOTTI DAVIDE 09/04/2004
SPARACI FILIPPO 11/01/2004

All.: Palmieri Matteo

Volley Pescara 3

ANTONACCI SERGIO 25/11/2004
BERARDINELLI FABIO 28/06/2004
BOSICA FILIPPO 11/08/2005
GREIF THOMAS 20/07/2004
MAMMARELLA EDOARDO 09/01/2004
MANELLA ALBERTO 16/09/2004
ROCCO CLAUDIO 27/02/2005
TIBERIO FILIPPO 28/09/2004
VIANELLO GIUSEPPE 10/03/2004

All.: Matassoli Enrico

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: