Christmas Cup 2016 – Le partite

Le partite

Girone Femminile

Mercoledì 28 dicembre

Ora Campo Squadra A Squadra B Ris. Parziali
08.30 Palaserenelli Nova Volley Loreto 2014 Bftm Volley Summer  2-0 21-11/21-12
09.15 Palestra Lotto U.S.Pallavolo Senigallia Futura Tolentino
09.45 Palacardinali Pallavolo Collemarino Star Volley 96  0-2 12-21/12-21
10.30 Palestra Lotto Nova Volley Loreto 2014 Futura Tolentino  2-0 21-15/21-12
12.00 Palestra Lotto Nova Volley Loreto 2014 Star Volley 96
12.15 Palaserenelli Bftm Volley Summer U.S.Pallavolo Senigallia
12.15 Palacardinali Pallavolo Collemarino Futura Tolentino
Pausa Pranzo
15.15 Palacardinali Star Volley 96 U.S.Pallavolo Senigallia
15.15 Palestra Lotto Pallavolo Collemarino Bftm Volley Summer
16.30 Palaserenelli Nova Volley Loreto 2014 U.S.Pallavolo Senigallia
17.45 Palaserenelli Bftm Volley Summer Star Volley 96
17.45 Palacardinali Pallavolo Collemarino Futura Tolentino
19.00 Palacardinali Pallavolo Collemarino U.S.Pallavolo Senigallia

Giovedì 29 dicembre

Ora Campo Squadra A Squadra B Ris. Parziali
08.30 Palaserenelli Bftm Volley Summer Futura Tolentino
08.30 Palacardinali Nova Volley Loreto 2014 Pallavolo Collemarino
11.00 Palestra Lotto Star Volley 96 Futura Tolentino

Classifica

Pos. Squadra Set vinti Punti fatti Punti subiti Coefficiente punti
1 Nova Volley Loreto 2014
2 Bftm Volley Summer
3 U.S.Pallavolo Senigallia
4 Futura Tolentino
5 Pallavolo Collemarino
6 Star Volley 96

Girone A Maschile

Mercoledì 28 dicembre

Ora Campo Squadra A Squadra B Ris. Parziali
08.30 Palacardinali Nova Volley Loreto 2014 Ankon Volley  2-0 21-1/21-6
11.00 Palaserenelli Nova Volley Loreto 2014 Volley Pescara3
Pausa pranzo
14.00 Palaserenelli Ankon Volley Volley Pescara 3
16.30 Palacardinali Virtus Fano Volley Pescara 3
18.15 Palestra Lotto Nova Volley Loreto 2014 Virtus Fano
19.30 Palestra Lotto Ankon Volley Virtus Fano

Classifica

Pos. Squadra Set vinti Punti fatti Punti subiti Coefficiente punti
1 Nova Volley Loreto 2014
2 Ankon Volley
3 Volley Pescara3
4 Virtus Fano

Girone B Maschile

Mercoledì 28 dicembre

Ora Campo Squadra A Squadra B Ris. Parziali
09.45 Palaserenelli Pallavolo Sabini La Nef Osimo  2-0 21-10/21-11
11.00 Palacardinali Pallavolo Sabini M.&G. Videx Grottazzolina
Pausa pranzo
14.00 Palacardinali La Nef Osimo M.&G. Videx Grottazzolina
15.15 Palaserenelli La Nef Osimo Don Celso Pallavolo
17.00 Palestra Lotto Pallavolo Sabini Don Celso Pallavolo
19.00 Palaserenelli M.&G. Videx Grottazzolina Don Celso Pallavolo

Classifica

Pos. Squadra Set vinti Punti fatti Punti subiti Coefficiente punti
1 Pallavolo Sabini
2 La Nef Osimo
3 M.&G. Videx Grottazzolina
4 Don Celso Pallavolo

Al termine della giornata le prime di ogni girone disputeranno le finali 1° e 2° posto, le seconde classificate giocheranno la finale 3° e 4° posto, ecc….

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: